Site Logo

ATEISM.RU

Форум атеистического сайта

Текущее время: Вт окт 21, 2014 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТАК ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЛУНЕ? (и были ли там америкацы :)))
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 7:30 am 
Афтар жжот

ТАК ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЛУНЕ?

Световые явления на Луне

Вообще существует множество задокументированых свидетельств о наблюдении на Луне странных световых явлений. Одним из наиболее ранних является сообщение адъюнкта Парижской Академии наук Ж.Е. де Лувилля, описанное в Мемуарах Королевской академии наук Парижа за 1715 г. 3 мая 1715 года , во время наблюдения лунного затмения, около 9.30 по Гринвичу он заметил у западного края Луны «какие-то вспышки или мгновенные дрожания световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, с помощью которых взрывают мины замедленного действия. Эти световые вспышки были очень кратковременны и появлялись на Луне то в том, то в другом месте, но всегда со стороны тени (Земли)» Одновременно с Е. Лувиллем в Британии лунные вспышки наблюдал знаменитый Э. Галлей (Философские труды Королевского общества в Лондоне, 1715 г.). Это совпадение позволило исключить версию о возможном случайном наложении , следа метеора, сгорающего в земной атмосфере, на лунный диск. В дальнейшем «лунные молнии» наблюдались неоднократно. Подтвердить реальность вспышек на Луне с помощью фотографии предлагалось еще в начале века, но получить снимок редкого и кратковременного феномена на фоне яркого лунного диска крайне трудно. Только в 1988-м году в авторитетном журнале Icarusа (1988, т. 76, N 3) появилась статья греческих астрономов Г. Коловоса, ДЖ. Х. Сейрадакиса, Х. Варвоглиса и С. Авголауписа, сообщавших о случайном фотографировании вспышки на Луне. 23 мая 1985 г. Г. Коловос фотографировал серп молодой Луны с помощью 108-миллиметрового рефрактора, установленного в одной из деревенек северной Греции. Было получено 7 негативов на пленке Коdak 2415 с различными выдержками. На четвертом кадре, экспонировавшемся 1/8 секунды в 17 ч 41 мин 50 с ОТ, было обнаружено изображение светлого пятна. Оно располагалось на самом терминаторе, юго-западнее кратера Прокл, в месте с селенографическими координатами; 1 =43'6,5 в. д., b=13'4,2 ю. ш, Предположение о дефекте пленки было отвергнуто в ходе исследований негатива экспертами афинской лаборатории фирмы Коdak. К этому же заключению пришли и сотрудники лаборатории Салоникийского университета. Пятно выглядело несколько вытянутым (22,5Х 18,0) км. Изображение вспышки приплюснуто так же, как и изображения соседних кратеров. Это свидетельствует о том, что светящийся участок лунной поверхности круглый. До 50 км от центра яркого пятна заметно освещение окружающего рельефа. Предполагают, что источник света находился на высоте менее 1 км. На снимках, полученных за 8 с до и после регистрации загадочного явления, никаких следов вспышки не видно. Следовательно, вспышка длилась не более 16 с.

1. http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... x&uid=3422
2. http://galaxy.gcmsite.ru/pg.php?pg=nws2&p=005
3. http://piknick.ru/forum/printthread.php?t=14861&pp=10
4. http://www.ufolog.ru/printversion.aspx? ... e&uid=3061

«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 3:44 pm 
Афтар жжот

Сообщения, не относящиеся к теме, или не несущие смысловую нагрузку - удалены (Модератор)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 12:49 pm 
Афтар жжот

А вот не понимаю, как я могу ответить на вышеприведённый текст?
Могу сказать, что всё это брехня и пурга, да только доказательств у меня нет. Т.к. у меня нет ни денег ни времени на покупку мегателескопа, мегафотоаппарата и мегавремени, чтобы подтвердить или опровергнуть это. И ехать в обсерваторию и там спрашивать про это тоже желания нет. Могу только порыться в Яндексе и поискать отзывы других учёных и исследователей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 1:08 pm 
Афтар жжот

Злой сок писал(а):

Цитата:
А вот не понимаю, как я могу ответить на вышеприведённый текст?
Могу сказать, что всё это брехня и пурга, да только доказательств у меня нет. Т.к. у меня нет ни денег ни времени на покупку мегателескопа, мегафотоаппарата и мегавремени, чтобы подтвердить или опровергнуть это. И ехать в обсерваторию и там спрашивать про это тоже желания нет. Могу только порыться в Яндексе и поискать отзывы других учёных и исследователей.

:D А Вы позвоните в Пулковскую обсерваторию, и спросите. Там Вам всё подробно объяснят. А вообще-то людям надо верить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 1:13 pm 
Афтар жжот

burbaky писал(а):
:D А Вы позвоните в Пулковскую обсерваторию, и спросите. Там Вам всё подробно объяснят. А вообще-то людям надо верить.

Может скатаюсь тогда в Пулковскую обсерваторию в погожий денёк.
А людям я верю. Я вообще наивный. :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 2:25 pm 
Администратор

Видел передачу недавно. На ту же тему. Мол, что зел. чел. не дают на Луне развернуться. А как же с Марсом? :shock:

Кто его знает? Мож так оно и есть. Только на фига им Луна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:41 pm 
Модератор

Рендалл писал(а):
Кто его знает? Мож так оно и есть. Только на фига им Луна?
Военные базы по галактике расставляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 12:41 pm 
Администратор

Тогда может всё как в "Звёздных войнах"? Джедаи и ситхи... а за Юпитером Звезда смерти. :lol:

По мне так вероятности одного плана. Тем более, что в одной из тем писали, что многие люди при переписи обозначают себя как джедаи... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 6:58 pm 
Афтар жжот

Рендалл писал(а):

Цитата:
Тогда может всё как в "Звёздных войнах"? Джедаи и ситхи... а за Юпитером Звезда смерти.

По мне так вероятности одного плана. Тем более, что в одной из тем писали, что многие люди при переписи обозначают себя как джедаи...

Ну зачем же сразу войны. Может, просто какие-то студенты издалека пишут реферат на тему: «Куда может завести цивилизацию плохое знание законов Вселенной». :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 8:15 pm 
наложена анафема

Очереднои бред г-на Смородина:

"Зеты разъясняют, были ли действительно американцы на Луне или нет, что до сих пор является темой дискуссий. В этом вопросе надо отдать зетам должное — они впервые дали полное и исчерпывающее объяснение всем тем несуразностям, какие мы видим в видеорепортажах с Луны. Горячая тема в Интернете и среди любителей конспирации - была ли посадка человека на Луну осуществлена в действительности, или все свидетельства, предоставленные человечеству, сфабрикованы. В поддержку того, что все это обман, приводят тот факт, что флаг установленный на Луне, развевался как на ветру, что ступившая нога человека поднимает за собой пыль, как будто там есть движение воздуха, тени, не характерные для Луны, и другие свидетельства наличия атмосферы и постановочных эффектов. Был ли человек на Луне? Безусловно. Были ли на киностудиях созданы инсценировки? Безусловно. Было и то и другое, и вот почему.
Как часто сообщается, во время первых посадок на Луну испуганные астронавты делали в прямом эфире заявления о том, что "мы тут не первые" и тому подобное. Кроме того, прямые видеорепортажи показывали мусор на Луне, свидетельствующий о том, что там в прошлом велась какая-то деятельность, и возможно даже, что в недавнем прошлом. Свидетельство осведомленности об инопланетном присутствии или другую информацию, не сообщавшуюся широкой публике, часто можно выделить не столько из того, что не было сказано, а из того, что было сказано. Почему в различных СМИ была трехмесячная задержка сообщения, если отчеты не должны были проходить стадию санкционирования? Таким же образом астронавтам давали только ту информацию, которую им необходимо было знать, так как ожидалось, что в случае успеха они будут окружены толпой, будут разъезжать с лекциями, часто давать интервью и т.д., а потому им говорили как можно меньше, чтобы избежать промахов. Таким образом, они были действительно испуганы тем, что они нашли на Луне, а их манипуляторы из Хьюстона не знали об уровне свидетельств, которые астронавты могли найти на Луне. Ай-ай-ай! Что делать? Давайте просто снимем новую пленку и покажем ее вместо настоящей.
В НАСА знали о существовании поселений инопланетян на темной стороне Луны, но не знали о мусоре на видимой стороне. Во время ранних проектов генной инженерии инженеры часто использовали Луну как лабораторию, боясь и желая избежать больших хищников на Земле. Во время этих эпизодов генной инженерии они вряд ли прятались бы на темной стороне Луны! Зачем прятаться? Инопланетяне, говорившие с НАСА, собиравшимся начать проект "Аполлон", были ориентированы на Служение Себе, представляя часть Альтернативы 2 по созданию лагерей вне Земли как средства выживания в грядущем сдвиге полюсов. Они находились на обратной стороне Луны, так как Служащие Себе инопланетяне осуществляют переключение плотности не очень хорошо - вроде того, как в фильме Муха (The Fly) - и их руководители по этой причине не разрешают своим подчиненным переключение во время миссий. Таким образом, они пребывают в 3-й Плотности, и их было бы хорошо видно с Земли, если бы они не находились на обратной стороны Луны. В НАСА ожидали этого, но о прошлых проектах генной инженерии, не осуществлявшихся Служащими Себе, им ничего не было сказано.
Астронавтам объяснили по возвращении, что если они будут болтать языком о своих первых впечатлениях на Луне, то это будет расцениваться как акт неповиновения. Для видевших нормальную форму разговора было очевидно, что до этих прямых репортажей были нормальные репортажи, а потом, после задержки, было разрешено показать лишь часть видео и звуковых записей. Когда делается тяжелая работа по запугиванию, с угрозами для жизни и даже хуже, то потом нужно много времени, чтобы раскрепостить запуганных. Попробуйте со злостью бить собаку ежечасно месяцами, а потом скажите ей, что все это в прошлом, мол, забудь. Собака потеряет доверие, съежится от страха, будет рычать, избегать людей, и скорее всего уже никогда не будет доверять людям снова, разве что, может быть, в другой компании. НАСА не поменяло стиль, это все то же агентство, пронизанное людьми из ЦРУ, и, таким образом, астронавты, как те битые собаки, не хотят им верить
В последнее время НАСА столкнулось со многими неудачами, со своей неспособностью запустить вовремя орбитальную станцию, чтобы инсценировать побег на Марс, а также с многомесячными задержками запусков шаттлов. Желая оставаться в игре и иметь вес в глазах элиты с ее деньгами, бункерами и оружием, они надеются иметь вес и в глазах публики. Они годами скрывали от общественности фотографии телескопа Хаббл (Hubble), их постоянно ловят за руку при ретушировании изображений НЛО на снимках, и их подозревают по всему миру в тайном умысле, касающемся собственно посадки на Луну. Они, конечно, были на Луне, и высаживались там, но они также отсняли часть кадров на Земле, чтобы заполнить, заменить некоторые места оригинальных съемок, так как они не могли доверять своим людям в том, что те не сболтнут правду. Сейчас, покрытые десятилетними слоями лжи и обмана, а также увеличивающимся объемом конкретной информации о том, когда и как они солгали, они выходят и заявляют, что их совесть чиста. Почему они объявили новые данные относительно Высадки на Луну Moon Landing, а затем отозвали ее? Это была финальная репетиция, и было вскрыто все множество затруднений, которые могут только спалить теоретиков заговора. Эта свинья чересчур грязна, чтобы ее можно было отмыть, и они решили, что чем меньше будут говорить, тем лучше. (Дзета, Правительство - "Посадка на Луну") Ну а если плёнки вдруг случайно пропадут, то и говорить будет не о чем. Так оно, собственно, и произошло. В августе 2006 года все новостные телеканалы мира облетела сенсационная новость: все оригинальные плёнки (700 ящиков) с записями американских прилунений по программе "Аполлон",хранившиеся в космическом центре имени Годдарда (NASA's Goddard Space Center), исчезли или были похищены. Это даже не смешно."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 10:18 pm 
Афтар жжот

Gillette писал(а):

Цитата:
Очереднои бред г-на Смородина: «Зеты разъясняют, были ли действительно американцы на Луне или нет, что до сих пор является темой дискуссий»…

Это что, поддержка темы, или своеобразная насмешка? Я так привык к беспросветному скептицизму на форуме, что подобный поворот полностью выпадает из привычной обоймы и вызывает сомнение в искренности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 11:10 pm 
наложена анафема

Я абсолютно искренен и по теме. Продолжаю цитировать "перлы" из г-на Смородина. Если ето насмешка, то толко над ним. А у него там материала на все темы полно. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 11:18 am 
Афтар жжот

Gillette писал(а):

Цитата:
Я абсолютно искренен и по теме. Продолжаю цитировать "перлы" из г-на Смородина. Если ето насмешка, то толко над ним. А у него там материала на все темы полно.

Это вызывает оптимизм и надежду на скорую встречу с нашими визави.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 5:51 pm 
Афтар жжот

В США огласили засекреченные ранее данные про находку на Луне.

Бывший руководитель фотослужбы Лунной лаборатории НАСА Кен Джонстон в Национальном клубе в прессы в Вашингтоне сообщил про находку американских астронавтов на Луне, которую правительство США держало в секрете аж 40 лет.
Эта рассекреченная находка может обострить борьбу за Луну, которую теперь ведут СЩА, Россия, Япония, Китай и Индия. Сорок лет тому назад во время осуществления программы посадки на Луну американские астронавты увидели и сфотографировали на Лунной поверхности какие-то древние руины искусственного происхождения и выявили ранее неизвестную технологию управления гравитацией. Эти данные засекретило правительство США, и возглавленная Джонстоном фотослужба получила приказ уничтожить все Фотографии выявленных на Луне объектов. Джонстон утверждает, что, нарушив приказ, тайно сохранил несколько снимков, которые и показал в Вашингтоне.
Г. Львов, г. «Экспресс», 1 – 8 ноября 2007г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 6:48 pm 
Афтар

burbaky писал(а):
В США огласили засекреченные ранее данные про находку на Луне.

Бывший руководитель фотослужбы Лунной лаборатории НАСА......

Ну.. показал он фотографии.. и что-то все молчат.. А я так ждал!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 8:53 pm 
Выдающийся Афтар Форума

У меня есть подозрения, что статьи про «встречи на Луне с инопланетянами» сочиняются по заданию самой НАСА. Сочиняются для того, чтобы дискредитировать вполне обоснованные обвинения в горе пропагандистской лжи и фальсификаций, которые вскрыты в американской лунной программе.

Есть вполне резонные основания сомневаться в том, что по меньшей мере часть полетов, включая первую «посадку» на поверхность Луны в значительной мере подделаны. Американская знаменитая ракета «Сатурн 5» к моменту якобы происшедшего полета «Апполона-8» была просто технически не готова к эксплуатации – см., например, очень хорошо документированную работу А.И.Попова «Человек на Луне? Какие доказательства?». Для справки - Попов Александр Иванович, доктор ф.-м. наук, выпускник факультета экспериментальной и теоретической физики МИФИ (1966), автор более 100 научных работ и изобретений в области лазерной оптики и спектроскопии.

Последний раз редактировалось Снег Север Сб ноя 03, 2007 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 9:13 pm 
Афтар

Снег Север писал(а):
У меня есть подозрения,
Как-то я ходил на экскурсию в обсерваторию... смотрел в телескоп на галактики... фантастика! Так вот сотрудник обсерватории перед допуском к телескопу, на вопрос одного мужщины из группы:А были ли эти америкосы на луне., побагровел и заорал: "только идиоты в это не верят. Были!" Все замолчали и вопросов больше не было..

Да и в самом деле.. если даже только один раз были, что- этого мало?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 9:41 pm 
Выдающийся Афтар Форума

Rentgen писал(а):
Да и в самом деле.. если даже только один раз были, что- этого мало?
А что значит "мало" или "много"? :lol:

Когда значительная часть фото-видеоматериалов фальсифицирована (чего уже давно не скрывают и официальные лица НАСА - оригинальные материалы были, видите ли, недостаточно хорошего качества для СМИ и рекламы), то вопрос стоит совсем в иной плоскости - чему верить, а чему нет. И логично становится не верить из представленного ничему!

Долгое время первроткрывателем Северного полюса считался американец Пири. Сегодня практически доказано, что его дневники фальсифицировали маршрут, и что до полюса он не добрался на добрую сотню километров. Так кто же открыл тогда полюс? Выходит, что следующая экспедиция, которая побывала там спустя несколько десятков лет. Возможно, что аналогичная историия вскроется и с полетами на Луну...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 10:14 pm 
Заслуженный Афтар

Снег Север писал(а):
И логично становится не верить из представленного ничему!
А зачем верить? Следы на Луне сохраняются миллионы лет. Не смоет их ни дождь ни ветер. Если уж кто-то хочет установить истину - никто не мешает слетать туда лично, и убедиться есть там следы, либо их нет. Только не пойму я , что это изменит? Первенство? "Первородство"? Это так важно?
Гораздо важнее освоение Луны. И освоение международное, ибо одному какому-то государству довольно накладно всем этим заниматься в одиночку.
Более рациональны совместные экспедиции, например из тех же россиян, американцев, китайцев, индийцев и любых других, способных вложить средства в это дело. Любой, кто вложил свои средства - тот и полетел...Что в этом такого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 2:32 am 
Выдающийся Афтар Форума

Микротон писал(а):
Следы на Луне сохраняются миллионы лет. Не смоет их ни дождь ни ветер. Если уж кто-то хочет установить истину - никто не мешает слетать туда лично, и убедиться есть там следы, либо их нет.
Мешает сущая мелочь - легендарные лунные технологии америкакашек куда-то испарились :lol: и сейчас заявляют, что новый корабль и ракету для полета на Луну надо создавать заново, с нуля... У вас завалялись несколько десятков миллиардов баксов? Давайте сюда, я готов слетать... если найду следы - готов честно признать свою ошибку!
Микротон писал(а):
Гораздо важнее освоение Луны. И освоение международное, ибо одному какому-то государству довольно накладно всем этим заниматься в одиночку.
Более рациональны совместные экспедиции, например из тех же россиян, американцев, китайцев, индийцев и любых других, способных вложить средства в это дело. Любой, кто вложил свои средства - тот и полетел...Что в этом такого?
Да ради бога - кто же против? Только что-то никто еще не вещи не собирает, почему-то... :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]