Автор Тема: Богословское пари  (Прочитано 10672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 379
  • Репутация: +509/-461
Re: Богословское пари
« Ответ #50 : 26 Декабрь, 2023, 14:04:13 pm »
Караван

М-да-а!
А котелок то у вас и не варит. Разве вам на нашем Форуме плохое сказали? Ругали вас разными словами нехорошими? Нет, этого не было. И при чём же здесь злющие псины с этого видео? Вам давно пора понять что ненависть к атеистам боком же вам и выходит.Мы были всегда и всегда будем и непременно будем тыкать носом в грязные делишки верунов. Смеяться тоже будем. "Смеяться. право, не грешно над тем, что кажется смешно". И задавать неудобные вопросы тоже будем. И делать всё, чтобы кривые от ненависти , перекошенные от ярости рожи религиозных фанатитков загнать в резервации для особо верующих, пусть живут как хотят. но не лезут в чужие светские дела.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Паркер

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
  • Скайп: None
Re: Богословское пари
« Ответ #51 : 11 Май, 2024, 02:07:23 am »
Надо заранее договориться, какое доказательство будет принято. А то я могу с тем же успехом забиться на доказательства любой научной концепции, а потом такой "не... не убедил!".
Вышеупомянутые Фонд Ренди и премия Гудини оговаривают все условия детально.
Лучше заранее договориться, о том, что есть чудо и что есть фокус.
Думаю, что тогда премиальный список чудес сильно уменьшится

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 379
  • Репутация: +509/-461
Re: Богословское пари
« Ответ #52 : 11 Май, 2024, 13:17:29 pm »
Паркер

Цитировать
Лучше заранее договориться, о том, что есть чудо и что есть фокус.
Думаю, что тогда премиальный список чудес сильно уменьшится
Согласен. Предполагаю, что даже изобретать ничего не нужно, а можно использовать определение, скажем из толкового словаря русского языка или уже философского словаря.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 779
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Богословское пари
« Ответ #53 : 04 Июль, 2024, 19:22:14 pm »
Я могу доказать 6 сек. Надеюсь никто не сомневается, что обычная зажигалка это материальный и естественный объект? А если включить машину времени и показать ее кому то типа Моисея, то она превращается в сверхъестественное для того, кому ее показали.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Репутация: +237/-454
  • НГЕ
Re: Богословское пари
« Ответ #54 : 04 Июль, 2024, 21:24:10 pm »
Я могу доказать 6 сек. Надеюсь никто не сомневается, что обычная зажигалка это материальный и естественный объект? А если включить машину времени и показать ее кому то типа Моисея, то она превращается в сверхъестественное для того, кому ее показали.
Ничего подобного, "откатиться" придётся куда-то в совсем доисторическую пору, когда люди не видели огня даже в естественных пожарах.




Зажигалка -- это удивительно, а не чудесно. Чудо -- это не когда мы не знаем, а когда мы знаем, как оно всё должно произойти, а так не происходит.




Например, мы знаем, что если уронить монетку 10 раз, то примерно в половине случаев она упадёт "орлом" вверх, хотя есть возможность, что всё 10 раз она упадёт на одну сторону. Мы роняем монетку 10 раз и она все 10 раз... поднимается к потолку. Вот это чудо (монеты делают из немагнитных материалов).
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 779
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Богословское пари
« Ответ #55 : 08 Июль, 2024, 08:46:24 am »
Интересная логика. Ну тогда можно не так далеко откатываться и показать мобильный телефон во времена Петра 1

Оффлайн Паркер

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
  • Скайп: None
Re: Богословское пари
« Ответ #56 : 08 Июль, 2024, 09:04:10 am »
Интересная логика. Ну тогда можно не так далеко откатываться и показать мобильный телефон во времена Петра 1
Ну, показал, и что?
Без интернета и подзарядки, - это просто кусок стекла.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Репутация: +237/-454
  • НГЕ
Re: Богословское пари
« Ответ #57 : 08 Июль, 2024, 11:04:42 am »
Интересная логика. Ну тогда можно не так далеко откатываться и показать мобильный телефон во времена Петра 1
Ещё раз: НЕИЗВЕСТНОЕ не есть чудесное, бо так для Петра I и наследование признаков -- чудо, до Ньютона чудом была радуга и т.д. Но это всё лишь из разряда "хз как оно там внутрях работает". Чудо -- это когда мы точно знаем, как оно работает, но вот тут и сейчас оно так не работает.

Для современного человека, особенно если он проходил мимо физики, химии, информатики, биологии, смартфон так же чудо. Ведь именно чудесным образом звук из динамика смартфона не попадает в микрофон.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 779
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Богословское пари
« Ответ #58 : 08 Июль, 2024, 11:24:22 am »
 Ну тогда лампочку им показать)))

Склеено 08 Июль, 2024, 11:25:47 am
==Ещё раз: НЕИЗВЕСТНОЕ не есть чудесное, бо так для Петра I и наследование признаков -- чудо, до Ньютона чудом была радуга и т.д. Но это всё лишь из разряда "хз как оно там внутрях работает". Чудо -- это когда мы точно знаем, как оно работает, но вот тут и сейчас оно так не работает.==

ОООО!!! Ньютон вообще небо твердым считал.))))

Оффлайн Nowhere

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +0/-11
Re: Богословское пари
« Ответ #59 : 08 Июль, 2024, 15:25:29 pm »
Если не изучать магию то везде будет одна физика :)