Уважаемые коллеги, братья и сестры!
Просьба не использовать в комментах ненормативную лексику,никого не оскорблять и не публиковать тексты, не имеющие отношения к теме статьи.
Ведь вы же - братья и сетстры! Также просьба использовать кнопку "Пожаловаться",
если вы обнаружите подобные комментарии.
Отзывы
1.(пост намбер 119217) Рассыпчатый 14/03/2018 Если не заострять внимание на частых апологетических высказываниях в пользу коммунистического прошлого, то разговор, думаю, вызовет неподдельный интерес у многих честных атеистов. Подобных публичных разговоров сегодня не ведётся. Да они и небезопасны.
Приведу, тем не мене, несколько выдержек из разговора:
"Пропаганда оставила без внимания важную дату в отечественной истории - столетие со дня принятия Декрета об отделении государства от религии".
"Ислам рвётся к мировому религиозному господству".
"Ислам - это не просто религия, это образ жизни, это государство".
"Многие мусульмане официально проходят обучение в Саудовской Аравии, что представляет большую опасность".
"Религия опасна для развития общества".
"Критика религий в стране фактически запрещена".
"Религии основываются на иллюзорном мировосприятии".
"В недрах православия формируются и проповедуются черносотенные идеи. Иоанн Кронштадтский, вдохновитель черносотенства, пользуется особым почитанием у верующих".
"Интернационализм, как гениальная идея, ныне заменён на принципы толерантности, когда человек должен терпимо относится к тому, что он не приемлет".
"Религии вбивают клин в отношения между людьми. В результате происходит атомизация общества". На основе понимания исключительности своей религии формируется ненависть к тем, кто исповедует иные религиозные взгляды".
"Возникают культы поклонения образам нездоровых личностей, канонизированных церковь, вроде образа святой Матроны, якобы разговаривавшей со Сталиным и предрёкшей ему победу".
"Что случилось с подводной лодкой "Курск", с первым военным судном, освящённым Церковью?"