Изгнание "бесов" из АТОМа.


Сегодня в 12.30 в Москве состоялось заседание отчетно-выборного собрания Атеистического Общества. На нем, по предложению С.Цукасова, был рассмотрен вопрос об исключении сатаниста Борцова, также именующего себя Warrax'ом, из рядов московсковской атеистической организации за систематическую дискредитацию ее целей и задач своими публичными выступлениями и фактический отказ от реальной помощи в деятельности Общества в течение последнего полугода.

Данное основание полностью соответствует пункту 4.6 раздела "О членстве" Устава Атеистического Общества Москвы.

Большинством голосов Борцов был исключен из рядов АТОМа. Исключение состоялось заочно ввиду значительного опоздания самого виновника вопроса. Присутствие Борцова в зале после его появления свелось к уведомлению его о факте исключения и скандальному уходу из зала, сопровождавшемуся хамскими угрозами в адрес несогласных с ним. Собрание сочло заочное исключение вполне правомерным.
Дальнейший ход заседания представлял собой прерываемый припадками "плача по Warrax'у" со стороны отдельных его поклонников и отчет членов исполкома о проделанной за полтора года (с мая 2000 года) работе.

В результате этого отчета выяснилась полная некомпетентность ряда членов исполкома - А.Вязовского, С.Соловьева, А.Боева, В.Исайчикова - при том, что их список совпал с перечнем активных сторонников Борцова.
Не выдержав столь явного краха сатанизма в АТОМе, бывший зам. председателя организации А.Вязовский сам попросил собрание исключить его из рядов Общества.
Эта его просьба была удовлетворена.

В результате работы собрания был сформирован новый состав исполкома АТОМа в составе 6 человек:
Александр Щев
Андрей Семенов
Лев Левинсон
Сергей Цукасов
Александр Крайнев
Нина Нечаева


и ревизионной комиссии в составе:
Игорь Храпко
Михаил Клементьев
Ольга Никольская.
Наметив план работы Общества на ближайшую перспективу, собрание
завершило свою работу в 15.30.


Исполком Атеистического Общества Москвы.
10 ноября 2001 года.